Главная Новости Политика Кабмин утвердил проект Воздушного кодекса
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил проект Воздушного кодекса

4 июня 2008, 16:32
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил проект Воздушного кодекса

Кабинет Министров утвердил проект Воздушного кодекса. Об этом журналистам сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский, передают "Українські Новини"

По его словам, проект кодекса в ближайшее время будет направлен в Верховную Раду.

Министр подчеркнул, что основная цель принятия нового Воздушного кодекса — адаптация украинского законодательства в авиационной сфере к международным нормам, а также реформирование внутренних авиационных властей.

В частности, в проекте кодекса предусматривается реформирование Госавиаадминистрации и создания на ее базе подразделения в составе Минтранссвязи со своим финансированием, своими полномочиями, и руководитель которой получит полную независимость в вопросах безопасности авиационных полетов.

Кроме того, параллельно предусматривается создание Национальной комиссии по расследованию авиационных событий, которая также не будет зависеть от других органов власти в пределах своей компетенции.

"А министерство будет распоряжаться имуществом и решать кадровые вопросы", — сказал Винский.

Он также добавил, что принятие нового Воздушного кодекса позволит снять вопросы о запрете полетов украинских авиакомпаний в страны ЕС в связи с несоблюдением определенных норм безопасности полетов.

23 апреля премьер-министр Юлия Тимошенко дала поручение создать комиссию по разработке Воздушного кодекса, в которую должны были войти представители Министерства юстиции, Министерства финансов, Министерства экономики, Министерства обороны и Министерства регионального развития и строительства, и внести соответствующий проект на заседание Кабмина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!