Главная Новости Политика Хорватия готова упростить визовый режим с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорватия готова упростить визовый режим с Украиной

4 июня 2008, 18:22
Поделитесь публикацией:
Хорватия готова упростить визовый режим с Украиной

Хорватия готова упростить визовый режим с Украиной. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

4 мая посол Украины в Хорватии Маркиян Лубкивский встретился с министром иностранных дел Хорватии Горданом Яндроковичем и обсудил пути либерализации визового режима между двумя странами.

Министр подтвердил готовность хорватской стороны к дальнейшей либерализации визового режима и сообщил, что эксперты уже активно обсуждают возможные модели упрощения.

Одна из них — приведение межправительственного соглашения об условия взаимных поездок в соответствие с соглашением между Украиной и Европейским Союзом об упрощенном визовом режиме.

В свою очередь, Лубкивский отметил, что необходимость упростить визовый режим вызвана большим количеством украинских туристов, которые посещают Хорватию за сезон.

В частности, по прогнозам украинских туристических операторов, ожидается, что в этом году Хорватию посетят более 50 тысяч украинцев.

В январе посол Украины в Хорватии Маркиян Лубкивский и Президент Хорватии Степан Месич обсудили либерализацию визового режима между Украиной и Хорватией.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!