Главная Новости Политика В Донецкой области 20 шахтам не разрешили вести горные работы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецкой области 20 шахтам не разрешили вести горные работы

5 июня 2008, 10:22
Поделитесь публикацией:
В Донецкой области 20 шахтам не разрешили вести горные работы

В Донецкой области 20 шахт из-за нарушений правил безопасности не получили разрешение Госгорпромнадзора на ведение горных работ. Об этом сообщили в пресс-службе Территориального управления госгорпромнадзора по Донецкой области.

Согласно сообщению, в период с 30 мая специалистами теруправления было запрещено ведение горных работ на 23 угледобывающих предприятиях региона.

В частности, только за два дня, 2 и 3 июня, были запрещены работы на 13 шахтах — ”Кураховская”, ”Украина”, им. Скочинского, ”Трудовская”, ”Моспинская”, ”Белицкая”, ”Пионер”, им. Димитрова, им. Горького, ”Чайкино”, ”Полтавская”, им. Ткачука, шахта им. Киселева.

Среди основных нарушений, выявленных на указанных предприятиях, — неисправность стационарного оборудования и непроведение ревизий-наладок, нарушение паспортов крепления, нарушения порядка проведения взрывных работ и эксплуатации ленточных конвейеров, ведение работ в условиях повышенной температуры без применения средств кондиционирования шахтного воздуха и др.

В пресс-службе уточнили, что по состоянию на 5 июня после устранения нарушений по ходатайству Министерства угольной промышленности Украины Госгорпромнадзор дал разрешение на возобновление работ только на трех шахтах — ”Торецкая”, ”Ясиновка-Глубокая” и ”Шахтерская-Глубокая”. Еще 20 шахт региона разрешение на возобновление работ не получили до устранения всех выявленных инспекторами нарушений.

Проверки Госгорпромнадзора на шахтах продолжаются, подчеркнули в пресс-службе.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!