Главная Новости Политика Украина и Грузия совместно будут производить оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Грузия совместно будут производить оружие

5 июня 2008, 13:57
Поделитесь публикацией:
Украина и Грузия совместно будут производить оружие

Украина и Грузия договорились о совместном производстве военной техники и вооружения. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

“Уже есть решение грузинской стороны – они будут принимать участие в общих научно-технических и конструкторских разработках. То есть, тот продукт, который мы будем получать, будет общим", — сообщил министр обороны Юрий Ехануров, находясь с визитом в Грузии.

"Украинско-грузинское военно-техническое сотрудничество очень широко. В этом году достаточно интенсивно идут снабжения продукции, в которой заинтересована Грузия. И мы им благодарны за то, что они закупают не только то, которое было раньше на наших складах и арсеналах, но и современную продукцию украинских предприятий", — добавил он.

Ехануров отметил, что грузинская армия по некоторым видам продукции имеет в десятки раз больше образцов вооружения и военной техники украинского производства, чем Вооруженные Силы Украины.

Подводя итоги визита в Грузию, глава отечественного оборонного ведомства отметил, что был поражен уровнем и объемом финансирования этим государством своей оборонной отрасли. "Это вынуждает украинцев задуматься и показать, во что обходится профессиональная армия. Для нас это очень актуально", — сказал Юрий Ехануров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!