Главная Новости Политика Рада создала комиссию по проверке властей Севастополя
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада создала комиссию по проверке властей Севастополя

5 июня 2008, 13:58
Поделитесь публикацией:
Рада создала комиссию по проверке властей Севастополя

Верховная Рада создала Временную следственную комиссию по вопросам выяснения обстоятельств относительно нарушения Конституции и законодательства Украины Севастопольской городской государственной администрацией и городским советом.

За принятие соответствующего постановления проголосовали 406 народных депутатов из 444, зарегистрированных в сессионном зале, передает УНИАН.

Комиссия займется расследованием злоупотреблений органами власти в сфере земельных отношений, а также многочисленных служебных злоупотреблений и разворовывания государственных средств при выполнении работ по программе социально-экономического развития Севастополя.

Как отметил автор проекта постановления, народный депутат Иван Вернидубов (Партия регионов), в состав комиссии вошли девять народных депутатов. При этом, по его словам, фракция НУНС отказалась принимать участие в работе комиссии.

По его словам, комиссия будет работать на протяжении шести месяцев, а ее отчет должен быть заслушан не позже 10 октября этого года.

Как сообщалось, в конце мая Севастопольский горсовет на своей внеочередной сессии выразил недоверие главе СГГА.

Глава Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Сергей Куницын пригрозил разогнать Севастопольский горсовет



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!