Главная Новости Политика Рада расследует земельные дела Тернопольского горсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада расследует земельные дела Тернопольского горсовета

5 июня 2008, 14:11
Поделитесь публикацией:
Рада расследует земельные дела Тернопольского горсовета

Верховная Рада создала временную следственную комиссию по расследованию фактов нарушения Тернопольским городским советом Конституции, Земельного кодекса, законов, невыполнения решений судов при предоставлении и передаче в пользование земельных участков.

За принятие за основу и в целом соответствующего проекта постановления № 2566 проголосовало 350 при необходимых 150 депутатов. Количественный состав комиссии — 7 депутатов. Представитель фракции БЮТ Иван Денькович избран председателем комиссии. Зампред комиссии — Эльбрус Тадеев (фракция Партии регионов).

Кроме этого, в комиссию Рада включила депутатов Сергея Глазунова, Павла Климца, (все — ПР), Александра Буджерака, Вадима Петренко (оба из БЮТ) и Сергея Храпова (фракция Коммунистической партии). Срок деятельности комиссии — 3 месяца.

Парламент намерен заслушать отчет ее деятельности не позже двухмесячного срока со дня принятия постановления.

Кроме того, Верховная Рада намерена создать временную следственную комиссию для проверки возможных фактов нарушения Конституции и законодательства мэром Николаева Владимиром Чайкой и другими должностными лицами Николаевского горсовета.

За принятие за основу проекта постановления № 2480 проголосовало 165 депутатов при 150 необходимых.

Проект постановления принят за основу, а не в целом из-за отсутствия в нем полного перечня кандидатур депутатов в состав комиссии.

Согласно принятому постановлению, комиссия намерена проверить деятельность Чайки и других должностных лиц Николаевского горсовета по фактам возможных противоправных решений и коррупционных действий при исполнении ими своих служебных обязательств и неэффективного управления землей и предприятиями коммунальной собственности, а также бюджетом Николаева.

Председателем комиссии предлагается назначить депутата Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Романа Забзалюка.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!