Главная Новости Политика Правительственная комиссия подтвердила, что лицензию у Vanco забрали правильно
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительственная комиссия подтвердила, что лицензию у Vanco забрали правильно

5 июня 2008, 18:03
Поделитесь публикацией:
Правительственная комиссия подтвердила, что лицензию у Vanco забрали правильно

Правительственная комиссия подтвердила правомочие аннулирования Министерством охраны окружающей естественной среды специального разрешения, выданного предыдущим правительством компании "Vanco Prykerchenska" на разработку Прикерченского участка шельфа Черного моря. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе правительства.

“Невзирая на давление, которое осуществляется на правительство, в том числе с помощью привлечения беспринципных представителей Генеральной прокуратуры, шельфы Черного и Азовского морей находятся под контролем государства”, – заявил Александр Турчинов на заседании Межведомственной комиссии по организации заключения и выполнения соглашений о разделе продукции, комментируя решение комиссии.

Первый вице-премьер-министр отметил, что: “Правительство не допустит реализации схем, вымышленных коррумпированными чиновниками относительно присвоения стратегических ресурсов государства, которые принадлежат нашим потомкам”.

В результате обсуждения на заседании комиссии также дано поручение Министерству охраны окружающей естественной среды, Министерству экономики и Министерству финансов вынести на следующее заседание комиссии предложения по внедрению сбалансированного и государственнического подхода к принципу освоения шельфа Черного и Азовского морей.

Напомним, Президент Ющенко остановил действие распоряжения Кабинета Министров от 21 мая, которым прекращалось участие Украины в соглашении с Vanco International о разделе продукции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!