Главная Новости Политика «Нафтогаз» оказался должен «Газпрому» более 700 у.е. млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» оказался должен «Газпрому» более 700 у.е. млн.

6 июня 2008, 08:51
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» оказался должен «Газпрому» более 700 у.е. млн.

В "Газпроме" заявляют, что по состоянию на 30 мая НАК "Нафтогаз Украины" задолжала RosUkrEnergo за поставленный газ $780 млн (платежи за газ в апреле и мае).

Об этом стало известно в ходе вчерашних переговоров главы НАК "Нафтогаз Украины" Олега Дубины с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером, пишет "КоммерсантЪ-Украина", ссылаясь на источники в "Газпроме".

В частности, пишет издание, в ответ на предложение Дубины перейти на прямые договоры между компаниями с фиксированной ценой на газ в 2009-2014 годах Миллер заявил, что это невозможно до урегулирования долгов "Нафтогаза" перед структурами монополии.

Другой источник, близкий к переговорам, рассказал, что НАК "Нафтогаз Украины" по состоянию на 30 мая задолжала RosUkrEnergo, которое является поставщиком газа, $780 млн (платежи за газ в апреле и мае).

В RUE официально подтвердили, что текущая дебиторская задолженность "Нафтогаза" на 5 июня превышала $700 млн.

В свою очередь, в пресс-службе "Нафтогаза" отказались подробно прокомментировать переговоры, однако отметили, что вчерашний раунд – не последний и в ближайшее время они будут продолжены.

Напомним, в конце прошлого месяца, "Газпром" распространил официальное сообщение о том, что на 28 мая НАК "Нафтогаз Украины" не имеет текущей просроченной задолженности за газ. Это заявление было сделано по итогам встречи Миллера и Дубины. Тогда было объявлено, что стороны приступили к обсуждению "условий долгосрочного сотрудничества".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!