Главная Новости Политика В Донецке «регионалы» отметили день русского языка нападением на журналиста
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке «регионалы» отметили день русского языка нападением на журналиста

6 июня 2008, 12:25
Поделитесь публикацией:
В Донецке «регионалы» отметили день русского языка нападением на журналиста

Сегодня в Донецке прошли традиционные Дни русского языка в Донецкой области. Праздник омрачился нападением одного из активистов Партии регионов на корреспондента "Острова".

Поздравить дончан, которых на бульваре Пушкина собралось около 150 человек, пришли народный депутат Елена Бондаренко, донецкий городской голова Александр Лукьянченко и председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

Они от имени Партии регионов передали в дар школьным библиотекам Донецкой области 10 тысяч книг с произведениями русских классиков. Лучшие учителя русского языка и литературы были награждены ценными подарками – DVD- проигрывателями. Получившие подарки ученики и педагоги в ответ инсценировали несколько строф из Пушкина и под фонограмму исполнили две русские песни.

Во время торжеств одному из учащихся военного лицея Донецка стало плохо, и он потерял сознание. Первую медицинскую помощь ему оказали в карете "Скорой помощи".

Попытка корреспондента "Острова" узнать, как долго лицеисты в белых парадных мундирах без смены простояли в почетном карауле, закончилась тем, что молодой человек со значком Партии регионов на лацкане пиджака в матерных выражениях предложил журналисту уйти с праздника, потом вырвал у него диктофон и ударил кулаком в грудь.

Пресс-секретарь ДОО Партии регионов Игорь Чичасов сообщил "Острову" что этого активиста Партии регионов он видит впервые. "Наверное, просто на праздник пришел". Господин Чичасов пообещал, что он обязательно выяснит, кто из его однопартийцев занимался рукоприкладством и тот будет наказан. От лица ДОО Партии регионов пресс-секретарь принес журналисту "Острова" извинения. "Поверьте, мне очень стыдно за этот случай", — сказал он.

В 2006 году проведение Дней русского языка было инициировано Донецким областным отделением Партии регионов и утверждено Донецким областным советом. Дни русского языка отмечаются в регионе 6 июня — в день рождения Пушкина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!