Главная Новости Политика СБУ разоблачила дельцов, которые продавали шахтам неисправное оборудование
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачила дельцов, которые продавали шахтам неисправное оборудование

6 июня 2008, 12:49
Поделитесь публикацией:
СБУ разоблачила дельцов, которые продавали шахтам неисправное оборудование

Службой безопасности Украины разоблачена и прекращена деятельность преступной группировки, которая занималась подделкой и противоправной реализацией несертифицированных горноспасательных аппаратов (т.наз. "шахтные самоспасатели" и комплектующие к ним) на угольные предприятия Донецкой и Луганской областей.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Как отметили в пресс-службе, оперативники обнаружили подпольный цех по производству кустарных средств индивидуальной защиты шахтеров, которые под видом продукции "Донецкого завода горноспасательной аппаратуры" поставлялись на шахты Донбасса. Установлено также, что группировка скупала на предприятиях региона аппараты, которые уже были в использовании, или срок годности которых истек, и после минимальной реставрации реализовывали как новые.

Во время спецоперации задержано пять членов группировки, среди которых организаторы подпольного производства и должностное лицо, которое отвечало за технику безопасности на производстве.

Партию непригодной к эксплуатации продукции, которую злоумышленники пытались сбыть одному из угольных предприятий Макеевки изъято. Во время обыска были найдены также комплектующие детали к самодельным аппаратам, пломбы и поддельные печати отдела технического контроля.

Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!