Главная Новости Политика Ющенко и Медведев договорились продолжить дискуссию о ЧФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Медведев договорились продолжить дискуссию о ЧФ

6 июня 2008, 14:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Медведев договорились продолжить дискуссию о ЧФ

Президент Виктор Ющенко и Президент России Дмитрий Медведев договорились продолжить дискуссию о выводе Черноморского флота России из Крыма. Об этом заявил Ющенко журналистам в России, передают "Українські новини".

"Президенты двух стран договорились о том, что мы принимаем решительные шаги по завершению переговорного процесса в этом вопросе", — сказал он.

Ющенко напомнил, что, согласно Конституции Украины, запрещено пребывание военных баз других стран на территории Украины.

Ющенко сообщил, что в ходе беседы с Медведевым он пообещал, что Украина полностью выполнит договор о пребывании Черноморского флота России на территории Украины, который рассчитан до 2017 года.

В то же время стороны обсудили ряд вопросов, связанных с пребыванием Черноморского флота в Крыму, которые беспокоят Украину.

В частности, нецелевое использование недвижимости и земли.

"Нас это беспокоит. Нам это не нравится. Об этом нужно говорить на государственном уровне", — подчеркнул Ющенко.

Как сообщалось, 20 мая Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров до 20 июля подготовить законопроект о прекращении с 2017 года действия международных договоров о временном пребывании на территории Украины Черноморского флота России.

Ранее посол России в Украине Виктор Черномырдин выразил сомнения, что Украина может разорвать договор о пребывании Черноморского флота России в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!