Главная Новости Политика У Хорошковского заявляют, что изменники не могут оценивать их деятельность
commentss НОВОСТИ Все новости

У Хорошковского заявляют, что изменники не могут оценивать их деятельность

6 июня 2008, 16:51
Поделитесь публикацией:
У Хорошковского заявляют, что изменники не могут оценивать их деятельность

Государственная таможенная служба Украины заявляет, что оценивать ее деятельность и деятельность ее работников будет общество, Президент Украины и премьер-министр. Об этом идет речь в официальном заявлении службы в ответ на заявление народного депутата от БЮТ Игоря Рыбакова (сегодня вышел из коалиции – ред.), который обвинил Гостаможслужбу в коррупции.

"Политическая нестабильность, партийное противостояние, общественное раздражение, как катализатор, порождают и проявляют слабых и зависимых индивидов. Наша новейшая история "подарила" много примеров продажности, зависти, безответственности и измены", сообщила "proUA" пресс-служба Гостаможслужбы.

В то же время, отмечают в пресс-службе, верхом аморальности и цинизма "является попытка прикрытия грубой измены благородными целями. Не скрывающаяся мотивация, очевидность желания за измену получить должность лишь довершают образ псевдогероев".

"Оценивать деятельность Гостаможслужбы и ее работников будет общество, Президент и Премьер-министр. Уверены, что это будут объективные и беспристрастные оценки. Со своей стороны Гостаможслужба заверяет, что и в дальнейшем будет бороться с коррупцией и контрабандой, видеть защиту внутреннего рынка и наполнения Госбюджета своей главной целью", — идет речь в сообщении.

Напомним, народный депутат от БЮТ Игорь Рыбаков и народный депутат от НУНС Юрий Бут написали заявления о выходе из состава коалиции.

Рыбаков объяснил свой выход тем, что его решение стало логическим следствием обнаруженных им "многочисленных коррупционных деяний, следы которых ведут к высшему руководству правительства".

В частности, Рыбаков заявил, что как председатель межфракционного депутатского объединения Верховной Рады “Контрабанде – Стоп” он провел "анализ деятельности Кабмина относительно борьбы с коррупцией и обнаружил, что "правительство не только не прекратило незаконные схемы, но и расширило арсенал средств контрабанды". "Ведущую роль в администрировании коррупционных деяний играет Государственная таможенная служба и ее руководитель Валерий Хорошковский", — идет речь в его заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!