Главная Новости Политика НУНС отзывает Бута из комитета по вопросам правосудия
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС отзывает Бута из комитета по вопросам правосудия

6 июня 2008, 18:16
Поделитесь публикацией:
НУНС отзывает Бута из комитета по вопросам правосудия

Фракция НУНС инициирует увольнение народного депутата Юрия Бута (НУНС) с должности члена парламентского комитета по вопросам правосудия. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НУНС.

“По предоставлению фракции, в парламенте зарегистрирован проект Постановления, в соответствии с которым мы отзываем Юрия Бута из состава Комитета по вопросам правосудия”, — сказал заместитель председателя фракции НУНС Роман Зварыч.

Комментируя заявление Юрия Бута о выходе из состава демократической коалиции, Зварыч отметил, что “с юридической точки зрения, такой шаг не имеет никаких правовых последствий, поскольку ни в Конституции, ни в Законе “О статусе народного депутата”, ни в Регламенте не предусмотрена возможность индивидуального выхода депутата из коалиции. Потому, формально, Бут остается членом нашей коалиции”.

Он отметил, что “в пределах Регламента фракция будет предпринимать самые жесткие меры” относительно депутата Бута. “Сегодня будет подписано и направлено письмо на его имя с предложением сложить депутатские полномочия”, — сообщил Зварыч. “Это будет единственный способ для этого человека сохранить хоть каплю порядочности, это будет честно и последовательно”, — заметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!