Главная Новости Политика Украина хочет присоединиться к переговорам России со странами Средней Азии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина хочет присоединиться к переговорам России со странами Средней Азии

7 июня 2008, 13:16
Поделитесь публикацией:
Украина хочет присоединиться к переговорам России со странами Средней Азии

Украина хочет присоединиться к газовым переговорам между Россией и странами Средней Азии.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, комментируя результаты своих переговоров с Президентом России Дмитрием Медведевым, сообщает УНИАН.

По словам Ющенко, Украина, к сожалению, не принимает участия в газовых переговорах между Россией и азиатскими странами, но "хотела бы приобщиться к переговорному процессу".

Президент Украины отметил, что во время встречи с Медведевым предложил, чтобы представители НАК "Нафтогаз Украины" вместе с должностными лицами "Газпрома" провели переговоры с поставщиками среднеазиатского газа в рамках определения баланса поставок газа на 2009 год.

"Мы договорились о таких механизмах", — сказал Ющенко.

Комментируя возможность повышения цены на газ для Украины со стороны России, Президент Украины сказал, что не может говорить о цене на газ, пока не проведены соответствующие переговоры.

В то же время он заметил, что Украина заинтересована в понятных отношениях в отрасли газоснабжения, а также и относительно транзита газа через свою территорию.

20 мая начальник департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО "Газпром" Александр Михеев заявил, что цена на газ для Украины в 2011-2012 гг. приблизится к европейской.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!