Главная Новости Политика Вслед за Украиной Лужков может стать персоной нон-грата и в Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Вслед за Украиной Лужков может стать персоной нон-грата и в Грузии

9 июня 2008, 08:38
Поделитесь публикацией:
Вслед за Украиной Лужков может стать персоной нон-грата и в Грузии

Мэр Москвы Юрий Лужков может быть объявлен персоной нон-грата в Грузии после его предложения руководству Грузии признать независимость Абхазии и Южной Осетии.

По словам члена парламента Ники Руруа, Лужков методично и систематически делает абсолютно вражеские заявление в отношении территориальной целостности Грузии, передает "Newsru.com"

7 июня, в ходе экономического форума в Санкт-Петербурге мэр российской столицы назвал "неизбежностью" признание независимости Абхазии и Южной Осетии. "Это неизбежно, это веяние времени. Это та самостоятельность, которую хотят получить народы, которые не являются родственным по отношению к Грузии", — сказал Лужков.

"Лужков и все его соратники должны знать, что на все это Грузия адекватно отреагирует", — заявил Руруа. Руруа намерен поставить вопрос об объявлении Юрия Лужкова персоной нон-грата на ближайшем заседании парламента Грузии.

Лужков и ранее выступал с предложением признать Абхазию суверенным государством. "Мы убеждены в праве Абхазии на строительство суверенного государства, так как Абхазия является суверенным государством, — заявил Лужков в ноябре прошлого года. — И мы должны сделать смелый шаг и принять решение о признания суверенитета Абхазии", — цитирует слова мэра "Кавказский узел".

Напомним, что Лужков уже объявлен персоной нон-грата в Украине после его призыва поставить вопрос о возвращении Севастополя России..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!