Главная Новости Политика На Полтавщине милиция нашла подпольную лабораторию по производству трамадола
commentss НОВОСТИ Все новости

На Полтавщине милиция нашла подпольную лабораторию по производству трамадола

9 июня 2008, 11:41
Поделитесь публикацией:
На Полтавщине милиция нашла подпольную лабораторию по производству трамадола

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Главного управления Министерства внутренних дел в Полтавской области на прошлой неделе (2-8 июня) обнаружили подпольную лабораторию по производству трамадола в Полтавской области.

Об этом журналистам сообщил начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Полтавской области Михаил Цымбалюк, передают "Українські новини".

"У нас есть информация, что в районном центре эта подпольная лаборатория изготовляет трамадол практически на промышленной основе", — сказал он.

"Я не боюсь, что информация через прессу дойдет до подозреваемых, потому что у нас это уже задокументировано. Однако пока не могу назвать район, о котором идет речь", — уточнил он.

По словам Цымбалюка, милиция вышла на фальсификаторов после того, как были проведены анализы изъятого трамадола, которые показали, что таблетки изготовляли не в фабричных условиях.

Ведется следствие.

Как сообщалось, Кабинет Министров ограничил в 10 раз выпуск препарата "Трамадол".

Сейчас около 15 заводов в Украине имеют лицензию на выпуск трамадола и ему подобных веществ, 6 из которых работают постоянно.

По данным Минздрава, эти заводы выпускают трамадол в объемах, в 10 раз превышающих потребности больных в Украине и за ее пределами.

Согласно приказу Минздрава, реализация трамадола в аптеках осуществляется только по рецепту.

Трамадол — синтетический опиоидный анальгетик центрального действия, который широко применяется для обезболивания в терапии и хирургии, в частности при коронарных, онкологических и ортопедических болях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!