Главная Новости Политика В ПР ожидают от Яценюка объявления о развале коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР ожидают от Яценюка объявления о развале коалиции

9 июня 2008, 14:16
Поделитесь публикацией:
В ПР ожидают от Яценюка объявления о развале коалиции

Фракция Партии регионов ожидает, что на следующем пленарном заседании парламента спикер Арсений Яценюк официально объявит о распаде коалиции. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Сергей Левочкин, сообщили "proUA" в пресс-службе Партии регионов.

"В соответствии с Конституцией Председатель Верховной Рады обязан официально объявить о распаде коалиции на следующем пленарном заседании парламента. Ведь Арсений Петрович – экономист и юрист – он хорошо знает, чем 225 отличается от 226. И мы будем настаивать, чтобы спикер соблюдал закон", — отметил Левочкин.

"Мы отмечаем то, что вся ответственность за распад коалиции, как и за то, что она была безответственно сформирована, была с самого начала бесперспективной и не в состоянии руководить страной, лежит на ее лидерах. Они должны отвечать перед народом за последствия такого решения – за потерянное время, за непоправимый вред, нанесенный экономике Украины и уровне жизни граждан, за обман людей и пустые обещания, избыточную инфляцию и рост цен, за политику авантюр, которая прибавила всем много проблем как внутри страны, так и в отношениях с нашими соседями. За все это нужно отвечать перед народом", — отметил народный депутат.

По его словам, Партия регионов всегда придерживалась того, что без сплочения всех здоровых сил в парламенте не удастся эффективно руководить государством.

"Время и события подтвердили это. Теперь будет или – или: или за тридцать дней будет сформирована в Парламенте новая коалиция, или — новые выборы", — сказал Левочкин.

"Мы не причастные к развалу коалиции. Но мы готовы с честью пройти оба пути – как процесс формирования нового парламентского большинства, так и новые выборы", — прибавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!