Главная Новости Политика Кабмин предлагает Раде упростить доступ Хорошковскому и Буряку к банковской тайне
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин предлагает Раде упростить доступ Хорошковскому и Буряку к банковской тайне

9 июня 2008, 18:21
Поделитесь публикацией:
Кабмин предлагает Раде упростить доступ Хорошковскому и Буряку к банковской тайне

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде упростить доступ к банковской тайне Государственной налоговой администрации и Государственной таможенной службе. Об этом говорится в законопроекте №2616 зарегистрированном в парламенте 5 июня, передают "Українські новини".

Законопроектом предлагается предусмотреть упрощенный доступ (без письменного требования) к банковской информации о нарушениях резидентами установленных законодательством сроков расчетов в ходе проведения внешнеэкономических операций.

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что борьба с нарушителями законодательства в сфере внешнеэкономической деятельности должна осуществляться путем внедрения механизма контроля как за расчетами субъектов внешнеэкономической деятельности, так и за движением товаров согласно внешнеэкономическим договорам.

Принятие законопроекта позволит усовершенствовать систему обмена информацией между центральными органами исполнительной власти по вопросам контроля за внешнеэкономической деятельностью, что в свою очередь позволит госорганам надлежащим образом выполнять функции по валютному контролю, противодействовать нарушителям законодательства, предотвращать непродуктивный отток капиталов за границы Украины.

Предлагается внести изменения в закон "О банках и банковской деятельности" и в закон "О Государственной налоговой службе в Украине".

Напомним, Ассоциация украинских банков выступает против включения подразделений государственной контрольно-ревизионной службы в число органов, имеющих право внесудебного доступа к информации, содержащей банковскую тайну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!