Главная Новости Политика Тимошенко повысила прогноз урожая зерновых до 60 млн тонн. Мельник снова удивлен
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко повысила прогноз урожая зерновых до 60 млн тонн. Мельник снова удивлен

10 июня 2008, 09:52
Поделитесь публикацией:
Тимошенко повысила прогноз урожая зерновых до 60 млн тонн. Мельник снова удивлен

Премьер-министр Юлия Тимошенко повысила прогноз урожая зерновых нынешнего года с 50 млн тонн до 60 млн т, чем удивила профильного министра. Прогноз был озвучен вчера на церемонии открытия выставки "Агро-2008", состоявшейся в Большом зале "Украинского дома", пишет КоммерсантЪ-Украина.

Тимошенко оптимистично заявила, что Украина будет "шаг за шагом" возвращать себе "звание житницы Европы". "Весь мир с надеждой смотрит на Украину, которая не использует свои резервы. И сегодня, когда урожай в Украине должен быть вдвое больше, чем в прошлом году, мы ожидаем переломной тенденции. Это великая миссия Украины",– уверенно сказала она.

В свою очередь, как пишет издание, после этих слов министр агрополитики Юрий Мельник, сидевший в президиуме, выглядел удивленным.

Как известно, при прошлогоднем показателе в 30 млн т зерновых министр агрополитики высказывал опасения даже по поводу прогноза в 50 млн т, высказанного ранее Юлией Тимошенко, предпочитая придерживаться показателя в 40-45 млн т.

Впрочем, вскоре премьер подтвердила, что она не оговорилась, и в беседе с журналистами повторила обещание – в Украине будет собрано 60 млн т зерновых.

Тимошенко также сообщила о необходимости увеличения бюджетных ассигнований для развития сельского хозяйства. В частности, премьер пообещала сохранение старой системы льготного режима НДС для производителей сельхозпродукции, полное погашение из бюджета процентных ставок по кредитам, выданным на развитие животноводства.

"Агро-2008" – традиционная ежегодная выставка предприятий украинского агропромышленного комплекса (АПК) – начала работу лишь сегодня и будет проходить на территории Национального выставочного центра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!