Главная Новости Политика Черниговская школьница установила рекорд по тестированию: 599 баллов по трем предметам
commentss НОВОСТИ Все новости

Черниговская школьница установила рекорд по тестированию: 599 баллов по трем предметам

10 июня 2008, 10:19
Поделитесь публикацией:
Черниговская школьница установила рекорд по тестированию: 599 баллов по трем предметам

Выпускница Черниговской общеобразовательной специализированной школы физико-математического профиля №12 Ирина Ганусевич во время внешнего независимого тестирования набрала почти абсолютное количество баллов – 599 из 600 возможных по трем предметам. Об этом сообщили в управлении образования городского совета.

Согласно сообщению, Ганусевич продемонстрировала высокий уровень знаний по математике, физике и украинскому языку.

Заместитель начальника управления Михаил Рубан отметил, что по физике и математике выпускница набрала максимальное количество баллов – 200, а по украинскому языку – 199. При этом он уточнил, что на данный момент сертификаты с результатами тестов по физике еще не получены, но звонили по телефону представители Харьковского регионального центра оценивания качества образования, которые спрашивали, можно ли обнародовать фамилию Ганусевич как выпускницы, которая продемонстрировала один из наилучших результатов в стране. "Она согласилась", — прибавил Рубан.

Директор черниговской школы №12 Василий Гопаченко рассказал, что Ганусевич четыре раза побеждала во всеукраинских олимпиадах по математике. На данный момент она уже студентка Московского физико-технического университета.

В целом, по словам директора, ученики школы продемонстрировали высокие результаты во время тестирования – шестеро выпускников получили 200 баллов по математике. "Всего в Украине таких выпускников 227", — отметил он.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!