Главная Новости Политика У Кличко будут бойкотировать голосование за Довгого
commentss НОВОСТИ Все новости

У Кличко будут бойкотировать голосование за Довгого

10 июня 2008, 11:28
Поделитесь публикацией:
У Кличко будут бойкотировать голосование за Довгого

Блок Виталия Кличко намеревается бойкотировать голосование на сессии Киевсовета за секретаря, который представляет Блок Черновецкого, сообщили "proUA" в пресс-службе депутата от блока Кличко Дмитрия Андриевского.

"Представители Блоков Тимошенко, Кличко, Литвина и Катеринчука, которые собрали 62 голоса за срочное проведение сессии и вынудили мэра принять свои условия, должны проголосовать свою повестку дня. Это позволит в демократический способ сформировать рабочие органы горсовета и разблокировать его деятельность", — заявил Андриевский.

По его словам, на сегодня есть два реальных политических сценария избрания секретаря Киевсовета: избрание на эту должность представителя Черновецкого или депутата из сил, которые не являются сателлитами мэра.

"Согласно с европейскими традициями одна сила не может полностью контролировать орган местного самоуправления. Киевсовет станет действенным только при условии сбалансированного представительства в его руководящих органах всех фракций. Поэтому любая кандидатура от Блока Черновецкого или его союзников является неприемлемой", — отмечает он.

"Уверен, что при условии выдвижения Черновецким своего представителя депутаты четырех фракций должны бойкотировать голосование и не брать бюллетени. Мы должны настаивать на внесении собственной согласованной кандидатуры", — отмечает Андриевский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!