Главная Новости Политика СБУ разоблачила служащих «Хлеба Украины», которые незаконно завладели имуществом компании
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачила служащих «Хлеба Украины», которые незаконно завладели имуществом компании

10 июня 2008, 11:55
Поделитесь публикацией:
СБУ разоблачила служащих «Хлеба Украины», которые незаконно завладели имуществом компании

Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ возбудило 27 мая уголовное дело по факту завладения имуществом ГАК "Хлеб Украины" в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением служебными лицами государственной компании и частного предприятия. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба СБУ.

Стражи порядка установили, что в конце 2007 года между "Хлеб Украины" и обществом с ограниченной ответственностью в Днепропетровской области были заключены инвестиционные договоры, в соответствии с которыми это общество обязывалось осуществить работы по ремонту дочерних предприятий "Хлеба Украины": одного из комбинатов хлебопродуктов и элеватора – стоимостью свыше 30 миллионов гривен.

Согласно этим договорам, в случае проведения таких ремонтных работ частное предприятие получало право на переоформление в свою собственность 60 процентов (18,17 млн. грн.) имущества указанных дочерних предприятий.

Также было установлено, что между двумя сторонами — ГАК и ООО — были подписаны акты о якобы выполненных работах, в которых отмечалось, что их стоимость составляет 4,5 миллионы гривен. Как выяснилось, эти данные были завышены в несколько раз.

В соответствии с этими актами, которые содержали неправдивые сведения, частная структура уже успела переоформить 10 процентов имущества государственной акционерной компании.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Криминального кодекса Украины.

На данный момент продолжается следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!