Главная Новости Политика Витренко уже пообещала, что под «натовцами» будет «земля гореть»
commentss НОВОСТИ Все новости

Витренко уже пообещала, что под «натовцами» будет «земля гореть»

10 июня 2008, 13:19
Поделитесь публикацией:
Витренко уже пообещала, что под «натовцами» будет «земля гореть»

Прогрессивная социалистическая партия Украины намерена сорвать учения "Си Бриз 2008" в Крыму и на юге Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявила лидер ПСПУ Наталия Ветренко, передает УНИАН.

"Мы объявили мобилизацию всех добровольцев, чтобы бороться с натовскими учениями. Нужно сорвать натовские учения в Крыму", — подчеркнула она. При этом пообещала, что под "натовцами" будет "земля гореть".

"Учитывая, что натовцы планируют высадку в нескольких точках Крыма, то мы во всех этих точках готовим наши лагеря, наши пикеты. Наша задача, чтобы под ними (участниками учений – ред.) земля горела", — заявила лидер ПСПУ.

При этом Витренко отметила, что подобным образом прогрессивные социалисты будут действовать не только в Крыму. "Это не только в Крыму, но и Одесская, и Николаевская область, и Запорожская область", — сказала глава ПСПУ.

Кроме того, Ветренко отметила, что была бы рада, если бы коммунисты вместе с активистами ПСПУ приняли участие в акциях протеста против проведения военных учений в Крыму: "Конечно, если коммунисты будут вместе с нами, мы будем этому рады".

Также лидер ПСПУ подвергла резкой критике позицию Партии регионов, которая, по ее мнению, отдалилась от антинатовской борьбы. "Не только в центре, но и на местах Партия регионов отказалась от антинатовской борьбы. Их демонстрируемая прозападная политика всем очевидна. К сожалению, за Партией регионов тянется хвостом и "Русский блок", и Русская община Крыма – это очень печально. Это показывает полную несамостоятельность этих партий и движений", — заявила лидер ПСПУ.

Напомним, в конце мая – в начале июня 2006 года в Феодосии учения "Си Бриз-2006" были сорваны представителями ряда политических сил: КПУ, Блока Витренко, Партии регионов и другими.

В 2008 году Президент допустил на территорию Украины для участия в совместных с подразделениями Вооруженных Сил Украины учениях подразделения вооруженных сил США и других государств. В частности, допущены до 1000 военнослужащих со штатным вооружением и военной техникой – до 40 единиц легкой колесной техники, до 15 кораблей, до 2 подводных лодок, до 4 транспортных самолетов и самолетов базовой патрульной авиации, до 4 вертолетов сроком до 25 суток в июле в рамках украинско-американских тактических учений "Си Бриз – 2008".

18 апреля в Феодосии на антинатовском митинге лидер крымских коммунистов Леонид Грач призвал левые силы противодействовать проведению учений ”Си-Бриз-2008” на территории Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!