Главная Новости Политика Жвания заявляет, что может доказать, что Ющенко не травили
commentss НОВОСТИ Все новости

Жвания заявляет, что может доказать, что Ющенко не травили

10 июня 2008, 13:33
Поделитесь публикацией:
Жвания заявляет, что может доказать, что Ющенко не травили

Народный депутат от НУНС Давид Жвания заверяет, что имеет все доказательства, какие только необходимы для подтверждения своего высказывания относительно "не отравления" кандидата в президенты Виктора Ющенко, пишет "Газета по-киевски".

"Если будет нужно, предоставлю доказательства, но сам инициировать не буду. Хочу снять проблему со страны, и не хочу этим заниматься, я не шняжник (запустить "шнягу" на жаргоне означает – запустить дезинформацию – ред.) и не скандалист, даже не следователь. Я знал, что говорю, потому что я знал, что мы окажемся в тупике в отношениях с Европой и с Россией. Даже самый последний подлец в этой стране заинтересован, чтобы эта история тихо ушла, не оскорбляя Украину", – заявил Жвания.

"Мне защищать свою позицию не нужно. Это нужно делать президенту. Ведь сама эта история получила очень большую международную огласку, и, по сути, в наличии диоксина было обвинено четыре страны – Россия и 3 европейские страны. Они толерантно промолчали, но получился международный резонанс, и Украина теряет евроинтеграционные перспективы, охлаждаются отношения с Россией", — добавил он.

Жвания также предложил, чтобы Ющенко собрал международный симпозиум, публично сдал анализ, и это позволило бы установить наличие диоксина в его организме и его происхождение, что позволило бы завершить громкий международный скандал.

Напомним, народный депутат Давид Жвания утверждает что отравление Виктора Ющенко было пищевым, а все результаты анализов, которые проводились по тому делу, являются сфальсифицированными.

В свою очередь, министр здравоохранения Василий Князевич опровергает информацию о том, что отравления Виктора Ющенко диоксином якобы не было.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!