Главная Новости Политика Винский хочет сменить руководителя “Укртелекома”, поскольку от того одни убытки
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский хочет сменить руководителя “Укртелекома”, поскольку от того одни убытки

10 июня 2008, 13:39
Поделитесь публикацией:
Винский хочет сменить руководителя “Укртелекома”, поскольку от того одни убытки

Министр транспорта и связи Иосиф Винский инициирует изменение руководства ОАО “Укртелеком”. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

Винский объяснил, что не подписал финансовый план “Укртелекома”, поскольку компания вместо возможных 2 млрд. грн. прибыли теперь имеет убытки 1,5 млрд. грн. “Если есть убытки, нужно менять менеджмент в полном составе и нужно принимать меры государственного влияния и проводить санацию этого предприятия”, — сказал он.

Министр также сообщил, что теперь создана Национальная комиссия по вопросам регуляции связи (НКРС), которой поручено выучить тарифную ситуацию в “Укртелекоме” и “Укрпочте”.

Винский также считает необходимым провести приватизацию ОАО “Укртелеком” в максимально короткие сроки. “Моя позиция заключается в том, что нужно в максимально короткие сроки с привлечением мировой компании приватизировать “Укртелеком” и создать нормальные условия для того, чтобы на рынке связи была конкурентная среда”, — заявил министр. При этом Винский убежден, что на украинском рынке связи должны работать не менее четырех крупных компаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!