Главная Новости Политика У Ющенко подсчитали, что Тимошенко ошиблась на 20 млрд. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко подсчитали, что Тимошенко ошиблась на 20 млрд. гривен

10 июня 2008, 17:43
Поделитесь публикацией:
У Ющенко подсчитали, что Тимошенко ошиблась на 20 млрд. гривен

В соответствии с расчетами, выполненными специалистами Секретариата Президента, объем доходов, который может быть дополнительно получен бюджетом по итогам этого года, составляет свыше 40 млрд. гривен. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

В рамках работы правительства над изменениями в Госбюджет Глава государства в очередной раз советует пересмотреть макропоказатели.

Кроме того, Главы государства советует Кабмину обратить первоочередное внимание на обеспечение выполнения приоритетов, которые определены путем издания указов или в соответствующих обращениях к правительству.

В данном контексте Ющенко напоминает, что внимание, в частности, стоит обратить на возобновление социальных стандартов, обеспечение энергетической безопасности государства, путем сбалансирования финансовых потоков НАК "Нафтогаз", финансирования национальной обороны и безопасности в надлежащих объемах, обеспечение информационной безопасности, внедрения эксперимента по строительству доступного жилья, надлежащее выполнение программ "школьный автобус" и "Украинская книга", развитие Национального историко-культурного заповедника "Гетманская столица" и Национального заповедника "Хортица", культурно-художественного и музейного комплекса "художественный арсенал" и т.д.

Напомним, Премьер Тимошенко на заседании правительства 4 июня выразила уверенность, что изменения в госбюджет-2008 поддержат все политические силы, поскольку документ будет предусматривать увеличение доходов госбюджета на 20 миллиардов гривен.

Ранее министр экономики Данилишин заявил, что правительство на заседании в среду 11 июня пересмотрит макропоказатели на 2008 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!