Главная Новости Политика Блок Катеринчука решительно осудил своих депутатов-предателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Блок Катеринчука решительно осудил своих депутатов-предателей

10 июня 2008, 19:10
Поделитесь публикацией:
Блок Катеринчука решительно осудил своих депутатов-предателей

Блок Николая Катеринчука в Киевском городском совете обвиняет 3 своих депутатов в несогласованных с политсоветом действиях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Блока Катеринчука, передают "Українські новини".

"Блок Николая Катеринчука решительно осуждает предательскую позицию Павла Тесленко, Бориса Гавриленко и Романа Ярошенко, которые отказались выполнять решение политсовета Блока относительно общей позиции депутатов Блока Катеринчука не поддерживать кандидатуру от Блока Черновецкого на должность секретаря Киевсовета", — говорится в заявлении политсовета.

Политсовет также отмечает, что в пятницу на первой сессии Киевсовета 6-го созыва Тесленко самовольно заявил об образовании фракции Блока Катеринчука невзирая на отсутствие у него соответствующих полномочий и вопреки решению политсовета Блока Катеринчука.

"Политсовет Блока расценивает такие действия депутата как грубое нарушение заявленных принципов участия команды в досрочных выборах Киевсовета направленных на раскол фракции и имеющих признаки уголовного преступления", — говорится в заявлении.

Политсовет заявляет, что любые заявления или действия от имени Блока Катеринчука, сделанные в нарушение решения политсовета Блока являются незаконными и будут обжалованы в соответствии с действующим законодательством.

Как сообщалоcь, 5 депутатов Киевского городского совета от Блока Николая Катеринчука присутствовали на сессии Киевсовета.

По словам заместителя председателя фракции Блока Юлии Тимошенко в Киевсовете Татьяны Мелиховой и председателя фракции Блока Леонида Черновецкого Дениса Комарницкого, часть депутатов блока Катеринчука закрыли на ключ, для того чтобы они не участвовали в сессии Киевсовета и не голосовали за кандидатуру Олеся Довгого в секретари Киевсовета.

Ранее мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Николай Катеринчук препятствует присутствию депутатов своего блока на сессии Киевского городского совета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!