Главная Новости Политика У Тимошенко пригласят губернаторов 18 июня. Разрешения у Ющенко спрашивать не собираются
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко пригласят губернаторов 18 июня. Разрешения у Ющенко спрашивать не собираются

11 июня 2008, 08:36
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко пригласят губернаторов 18 июня. Разрешения у Ющенко спрашивать не собираются

Кабинет министров Украины планирует заслушать на своем заседании 18 июня отчет глав некоторых областных администраций относительно показателей инфляции в регионах. Об этом сообщил министр Кабинета министров Петр Крупко, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"Сейчас готовятся материалы, мы отслеживаем динамику, и, если ничего не изменится, планируется пригласить на следующее заседание некоторых глав областных администраций",– сообщил Крупко.

В тоже время Крупко отметил, что удивлен заявлением заместителя главы Секретариата Президента Романа Безсмертного о том, что главы ОГА не прибудут 11 июня в Киев на заседание Кабмина, поскольку правительство не позаботилось о согласовании этих командировок с Президентом.

"Не знаю, с чем связано такое заявление Безсмертного. Может быть, с тем, что министр экономики сказал, что считает необходимым заслушать отчет глав некоторых областных администраций? Но на завтра (11 июня – ред.) это не запланировано",– Крупко.

Кроме того, Крупко подчеркнул, что правительство не собирается согласовывать с Президентом участие губернаторов в заседании Кабмина.

"Почему это мы должны получать у кого-то санкцию на приглашение председателей облгосадминистраций? Мы никогда не будем просить разрешения. Мы будем их приглашать, а если они не явятся, будем ставить вопрос об их увольнении. А потом пусть президент решает, что делать",– заявил Крупко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!