Главная Новости Политика Тимошенко поговорит с губернаторами об инфляции по телефону
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко поговорит с губернаторами об инфляции по телефону

11 июня 2008, 10:51
Поделитесь публикацией:
Тимошенко поговорит с губернаторами об инфляции по телефону

Премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня проведет телефонный разговор с руководителями тех регионов, в которых, согласно данным Госкомстата, наблюдается наивысший уровень инфляции. Об этом она заявила в среду, открывая заседание Кабмина, передает корреспондент "proUA".

В частности, по словам Тимошенко, наивысший показатель инфляции зафиксирован в Сумской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской областях и в городе Киеве. По ее словам, инфляционные показатели этих регионов "не имеют никакого обоснования, кроме непрофессионального отношения к своим обязанностям".

"Я буду сегодня иметь телефонный разговор с ними, и хочу услышать объяснения, почему половина областей безупречно работала… а почему эти пять областей не нашли ни возможности, ни желания, и как следствие тянут всю Украину на низкие уровни инфляционных показателей", — сказала Тимошенко.

В то же время премьер-министр отметила успешную работу Николаевской, Ивано-Франковской, Винницкой, Житомирской, Львовской, Черкасской, Херсонской, Волынской, Закарпатской областей и города Севастополя. Они, по ее словам, дали показатель темпа роста инфляции, близкий к нулю.

"Полностью стабилизировался процесс.. Это говорит о том, насколько по-разному работает местная власть", — сказала Тимошенко.

Она также отметила Черновецкую и Тернопольскую области, как первые, где наблюдаются дефляционные процессы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!