Главная Новости Политика Генпрокуратура предупредила, что расслабляться Жвании еще рано
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура предупредила, что расслабляться Жвании еще рано

11 июня 2008, 13:21
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура предупредила, что расслабляться Жвании еще рано

Генеральная прокуратура намерена подать апелляционную жалобу в Апелляционный суд Киева на решение Радянского районного суда Киева от 10 сентября 1999 года, подтверждающее проживание депутата Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Давида Жвании на территории Украины в течение 10 лет.

Об этом журналистам сообщила пресс-служба Генпрокуратуры, передают "Українські новини".

По заявлению пресс-службы, именно в связи с этим Генпрокуратура отозвала свое заявление из Святошинского районного суда.

Как сообщалось, Святошинский районный суд Киева оставил без рассмотрения заявление генерального прокурора Александра Медведько с просьбой пересмотреть решение Радянского райсуда Киева о проживании Жвании в Украине на протяжении 10 лет.

Суд удовлетворил ходатайство представителя Генпрокуратуры в суде об отзыве этого заявления.

20 мая Генпрокуратура подала заявление в Святошинский районный суд об отмене решение Радянского районного суда Киева о подтверждении проживания Жвании в Украине на протяжении 10 лет, на основании чего он получил украинское гражданство.

При этом "Народная Самооборона" заявила, что Генпрокуратуре следовало бы возбудить дело по статье 194 Уголовного кодекса в редакции 1961 года, поскольку статья 358 предусмотрена в Уголовном кодексе, который Рада приняла 5 апреля 2001 года, а справка на постоянное место жительства Жвании была выдана в 1997 году, на то время в Украине действовал Уголовный кодекс по редакции 1961 года.

"Народная Самооборона" также заявила, что срок привлечения к уголовной ответственности по этому факту уже истек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!