Главная Новости Политика Одесса будет праздновать День отца
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесса будет праздновать День отца

11 июня 2008, 18:45
Поделитесь публикацией:
Одесса будет праздновать День отца

Одесская областная государственная администрация учредила проведение Дня отца в рамках Программы по созданию гендерного равновесия в Одесской области до 2011 года.

Об этом сообщил начальник областного управления по делам семьи и молодежи Одесской областной госадминистрации Владимир Киров в ходе прямой телефонной линии, передает ИА "Репортер".

Одесса — первый из городов Украины, учредивший День отца. Проведение первого подобного праздника планируется на сентябрь-октябрь текущего года.

По словам Кирова, районные администрации совместно с обладминистрацией проведут массовые культурные мероприятия, в рамках которых "выдающимся отцам" вручат подарки, призы и почетные грамоты.

"Это агитационно-пропагандистская акция, направленная на то, чтобы мужчины уделяли больше времени семье и, в частности, воспитанию детей", — заявил Владимир Киров.

День отца пройдет в рамках Программы по созданию гендерного равновесия в Одесской области до 2011 года, утвержденной Одесской областной администрацией.

СПРАВКА. В рамках программы по созданию гендерного равновесия в Одесской области до 2011 года в мае в Одессе прошло празднование Дня семьи и Дня матери. По данным статистики 95-97% одесских детей после развода остаются с матерью. При этом с отцом дети остаются только в случаях, когда матери отказываются от их опеки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!