Главная Новости Политика Довгий советует Тимошенко не критиковать Черновецкого, а дать денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Довгий советует Тимошенко не критиковать Черновецкого, а дать денег

12 июня 2008, 08:38
Поделитесь публикацией:
Довгий советует Тимошенко не критиковать Черновецкого, а дать денег

Секретарь Киеврады Олесь Довгий советует правительству не критиковать киевскую власть, а оказать ей денежную помощь. Об этом он сказал в эфире 5 канала, комментируя требование премьер-министра Юлии Тимошенко к мэру Киева отчитаться на заседании правительства об инфляции в городе, сообщает "Украинская правда".

"Мне не хочется комментировать премьера, но есть такая пословица о танцоре, который ищет поводы, почему ему не удается действовать тем или иным способом", — отметил секретарь Киеврады.

"Единственная большая проблема инфляции – это проблема правительства. И я убежден, что если правительство будет искать виновных, вместо того, чтобы искать решения проблемы инфляции, то ни к чему доброму это не приведет", — сказал он.

Довгий попросил правительство обратить внимание на Киев в плане предоставления дополнительных дотаций за газ, потому что "вчера мы еще нашли деньги на проплату, но с теми тенденциями и ценами, которые правительство декларирует, ситуация становится рискованной".

Также он посоветовал правительству обратить внимание на цены на бензин и на хлеб. "Власть Киева демонстрирует невозможные для других регионов шаги, находит возможность самостоятельно заработать средства и покрыть разницу в ценах за газ", — заверил Довгий.

Напомним, Кабинет Министров планирует заслушать на своем заседании 18 июня отчет глав некоторых областных администраций относительно показателей инфляции в регионах.

В частности, по словам Тимошенко, наивысший показатель инфляции зафиксирован в Сумской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской областях и в городе Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!