Главная Новости Политика Ехануров с делегацией два дня будет гостевать в штабе НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров с делегацией два дня будет гостевать в штабе НАТО

12 июня 2008, 11:24
Поделитесь публикацией:
Ехануров с делегацией два дня будет гостевать в штабе НАТО

Сегодня украинская военная делегация во главе с министром обороны Украины Юрием Ехануровым прибыла с двухдневным рабочим визитом в Брюссель. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

Наша делегация примет участие в заседаниях Североатлантического Совета со странами-контрибуторами операции КФОР на уровне министров обороны и Комиссии УКРАИНА-НАТО.

12 июня состоится заседание Североатлантического Совета со странами-контрибуторами операции КФОР. Планируется, что в ходе заседания на обсуждение странами-участницами будут выноситься вопросы участия Украины в операциях под гидом НАТО.

Ожидается, что во время своего выступления на заседании КФОР Ехануров сообщит собравшимся возможные позитивные решения Украины относительно заполнения должностей гражданским или военным персоналом в столице Косово городе Приштина для содействия в перестройке демократически контролируемого сектору безопасности края.

13 июня в Генеральном секретариате Совета Европейского Союза состоится встреча Министра обороны Украины Юрия Еханурова с Генеральным секретарем Совета ЕС – Верховным представителем ЕС по вопросам общей внешней и безопасной политики Хавьером Солано. После этого глава украинского военного ведомства встретится с Генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером и примет участие в заседании Комиссии УКРАИНА-НАТО на уровне министров обороны.

Предусматривается, что перед началом заседания Комиссии УКРАИНА-НАТО на уровне министров обороны состоится торжественное подписание Меморандума о взаимопонимании относительно присоединения Украины к Программе НАТО по обмену данными о воздушной обстановке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!