Главная Новости Политика Ющенко предлагает выделить на развитие МЧС до 800 млн гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предлагает выделить на развитие МЧС до 800 млн гривен

12 июня 2008, 12:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко предлагает выделить на развитие МЧС до 800 млн гривен

Президент Украины Виктор Ющенко считает необходимым выделить из государственного бюджета-2008 на развитие Министерства по чрезвычайным ситуациям от 500 до 800 млн. гривен. Об этом он сказал журналистам после учений МЧС по реагированию на техногенные катастрофы в Киевской области, сообщают "Українські новини".

"Если мы говорим о политике развития, речь идет приблизительно (о сумме) от 500 до 800 млн. гривен", — отметил он.

Также Президент считает необходимым увеличить социальное финансирование МЧС: "Если мы говорим о схеме социального финансирования, она оценивается экспертами от 300 до 350 млн. гривен".

Кроме этого, Ющенко отметил необходимость единой спасательной службы в Украине. "В Украине должна быть создана единая система оповещения и большая глубокая инфраструктура реакции в сфере чрезвычайных ситуаций", — сказал он.

По его словам, для более оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации министерством необходимо создать специализированный резервный фонд. Создание такого фонда ускорит финансирование ликвидации чрезвычайных ситуаций, считает он.

Напомним, сегодня МЧС провело учения по реагированию на чрезвычайные ситуации техногенного характера в Киевской области, в присутствии Президента Виктора Ющенко.

В апреле Министр по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимир Шандра выразил обеспокоенность сокращением объемов бюджетного финансирования МинЧС в 2008 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!