Главная Новости Политика БЮТ во вторник будет думать, что делать после демарша Рыбакова
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ во вторник будет думать, что делать после демарша Рыбакова

12 июня 2008, 12:58
Поделитесь публикацией:
БЮТ во вторник будет думать, что делать после демарша Рыбакова

Во вторник, 17 июня, фракция Блока Юлии Тимошенко на заседании примет решение о своих последующих действиях в связи с выходом народных депутатов Игоря Рыбакова (БЮТ) и Юрия Бута (“Наша Украина – Народная самооборона”) из состава коалиции. Об этом журналистам сообщил народный депутат от БЮТ Геннадий Задирко, передает УНИАН.

По его словам, "есть разные варианты развития событий". В частности, "есть правовые коллизии, правовые нюансы, и ничего не остается другого, как эксплуатировать эти коллизии".

В то же время депутат не исключил возможности возвращения Рыбакова в ряды коалиции: "Я бы не ставил крест на возможности возвращения Рыбакова в лоно фракции. Но это, безусловно, будет сложно сделать".

Также Задирко прибавил, что на сегодня стратегическим заданием для БЮТ является то, чтобы "сделать все возможно, чтобы правительство Тимошенко и демократическая коалиция продержались как можно дольше".

По его мнению, позитивные процессы в экономике свидетельствуют, что "правительство сможет продемонстрировать эффективность". Депутат отметил, что БЮТ не заинтересован в том, чтобы правительство Юлии Тимошенко отправили в отставку, чтобы демократическая коалиция была разрушена.

По его словам, фракция БЮТ приложит все усилия, чтобы этого не случилось.

Напомним, 6 июня председатель Верховной Рады Арсений Яценюк на пленарном заседании парламента зачитал заявления народных депутатов Игоря Рыбакова (фракция БЮТ) и Юрия Бута (фракция “Наша Украина – Народная самооборона”) о выходе из коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!