Главная Новости Политика Польша хочет начать с Украиной переговоры о замечаниях ЕС к малому приграничному движению
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша хочет начать с Украиной переговоры о замечаниях ЕС к малому приграничному движению

12 июня 2008, 14:18
Поделитесь публикацией:
Польша хочет начать с Украиной переговоры о замечаниях ЕС к малому приграничному движению

Польша хочет начать в июне официальные переговоры с Украиной по замечаниях Европейской комиссии к договору о малом пограничном движении между странами. Об этом "Українським новинам" сообщили в Министерстве иностранных дел Польши.

"Мы бы хотели начать переговоры в июне", — сказал агентству представитель Консульского департамента и Полонии польского МИДа.

Он отметил, что стороны проводят консультации по поводу замечаний Еврокомиссии, но пока не определена дата начала официальных переговоров по этому поводу.

"Может, на следующей неделе будет что-то известно", — отметил представитель.

Он отказался комментировать возможность ратификации договора о малом пограничном движении между Польшей и Украиной до июля, как ранее сообщалось.

Напоминм, замглавы Секретариата Президента Украины Александр Чалый по результатам заседания консультативного комитета Президентов Украины и Польши 9-10 июня заявил об намерении Польши ратифицировать договор о малом пограничном движении до июля.

Ранее Польша прогнозировала начало процедуры ратификации договора о малом пограничном движении с Украиной в середине мая и вступление его в действие летом текущего года.

В половине мая Еврокомиссия потребовала от Польши сократить пограничную зону в рамках договора с Украиной до 30 км с 50 предусмотренных в подписанном 28 марта польско-украинском договоре, а также отменить обязательное страхование граждан пересекающих границу в рамках малого пограничного движения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!