Главная Новости Политика Украинские и российские депутаты поговорят о дружбе в конце июня
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские и российские депутаты поговорят о дружбе в конце июня

12 июня 2008, 14:33
Поделитесь публикацией:
Украинские и российские депутаты поговорят о дружбе в конце июня

Совместное заседание групп парламентариев Верховной Рады Украины и Государственной Думы Российской Федерации планируется провести в конце июня. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе народного депутата, члена фракции Партии регионов, председателя Комитета ВРУ по вопросам правосудия Сергея Кивалова.

Такое решение принято на заседании депутатской группы ВР по межпарламентским связям с РФ с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Украине Виктора Черномырдина, говорится в сообщении.

По словам сопредседателя депутатской группы Сергея Кивалова, на заседании обсуждалась позиция и возможные действия Верховной Рады в связи с обращением Госдумы к президенту и правительству России по поводу проблем и нарушений в реализации украинской стороной подписанного в 1997 года украинско-российского Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве и реакции на него Министерства иностранных дел Украины.

На встрече речь шла о необходимости строить взаимоотношения Украины и России путем открытого и честного диалога, на конструктивных началах, в интересах повышения уровня жизни народов обеих стран.

Также решено в сентябре этого года провести парламентские слушания, посвященные украинской оценке реализации норм Большого договора.

Напомним, на следующей пленарной неделе, 17 июня, на рассмотрение Верховной Рады будет внесено ответное заявления народных депутатов депутатам госдумы России, призвавшим правительство и президента РФ разорвать с Украиной договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве.

Спикер Арсений Яценюк поручил Комитету ВР по иностранным делам подготовить проект обращения относительно заявления российской Думы о возможном выходе из Договора о дружбе и партнерстве между Украиной и Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!