Главная Новости Политика В Украине на внутренних авиарейсах билеты подорожают на 5-8%
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине на внутренних авиарейсах билеты подорожают на 5-8%

12 июня 2008, 14:44
Поделитесь публикацией:
В Украине на внутренних авиарейсах билеты подорожают на 5-8%

Повышение аэропортовых сборов приведет к увеличению стоимости авиабилетов на внутренних маршрутах Украины на 5-8%. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции заместитель министра транспорта и связи, глава Госавиаадминистрации Александр Давыдов, передает УНИАН.

"Сборы не очень влияют на стоимость авиабилета. Если будет повышение, то до 5-7%, максимально 8%", — отметил он.

Он напомнил, что сборы на внутренние перевозки повысились в ряде региональных аэропортов на 2-2,5% или на 2-3 долл. (10-15 грн). Как пример он назвал аэропорт Донецка, где пассажирский сбор вырос с 3 до 4,5 долл. "Если стоимость билета на рейс Киев-Донецк — 1 тыс. грн., то рост стоимости билета на 1,5 долл. не так существенен, — отметил Давыдов.

По его словам, бюджетные авиакомпании также будут вынуждены пересматривать свои тарифы в сторону повышения на 10-15 грн.

Напомним, 25 мая вступил в силу приказ Министерства транспорта и связи от 14 апреля, которым повышаются аэропортовые сборы за обслуживание пассажиров и воздушных судов в аэропортах “Донецк”, “Запорожье”, “Харьков”, “Мариуполь”, “Луганск”, “Черновцы”, “Львов”, “Симферополь” и “Одесса”.

В частности, на 25-50% и больше повысились пассажирские сборы как на международных, так и на внутренних направлениях, сборы за взлет/посадку воздушных судов, за обеспечение авиабезопасности и пр.

С 3 мая в аэропорту "Борисполь" на 30% повысились аэропортовые сборы, но только на международных рейсах, на внутренних остались на прежнем уровне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!