Главная Новости Политика Тимошенко заявляет о срыве плана по продлению эксплуатации атомных станций
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет о срыве плана по продлению эксплуатации атомных станций

12 июня 2008, 16:10
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет о срыве плана по продлению эксплуатации атомных станций

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о срыве сроков плана по продлению эксплуатации действующих энергоблоков атомных электростанций.

Об этом она сказала на совещании по рассмотрению состояния и перспектив развития ядерной энергетики и атомной промышленности в Энергодаре (Запорожская область), передают "Українські новини".

"Отставание в части оценки технического состояния корпуса реакторов составляет более 6 месяцев, а для строительных конструкций практические работы фактически не начаты", — сказала она.

В частности, Тимошенко сообщила, что задерживается работа по расчетам сопротивления крошению корпуса 2-го энергоблока Южно-Украинской АЭС.

Тимошенко отметила, что анализ выполнения мероприятий комплексной программы по продолжению сроков эксплуатации действующих энергоблоков свидетельствует об очень слабой организации и отсутствии какого-либо контроля за состоянием их реализации.

Кроме этого, премьер сообщила, что практически не создается база данных по управлению элементами пилотных энергоблоков.

Как сообщалось, в январе министр топлива и энергетики Юрий Продан выразил мнение, что приоритетом работы руководства атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом" является повышение безопасности и продление срока эксплуатации действующих атомных энергоблоков.

"Энергоатом" эксплуатирует 4 украинские АЭС и производит около 50% от общего объема производства электроэнергии в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!