Главная Новости Политика Врач Ющенко восхищается мужеством президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач Ющенко восхищается мужеством президента

12 июня 2008, 16:37
Поделитесь публикацией:
Врач Ющенко восхищается мужеством президента

Личный врач Президента, заместитель руководителя Государственного управления делами Ростислав Валихновский называет дезинформацией заявления некоторых политиков на тему отравления Виктора Ющенко, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Я хочу обратиться к гражданам, которые сегодня слышат в средствах массовой информации дезориентирующую и сфальсифицированную информацию относительно отравления Президента Украины, не прислушиваться к этим вещам", — отметил Валихновский.

Он добавил, что вчера в Женеве на пресс-конференции украинско-швейцарская группа врачей, которая проводила лабораторно-диагностическое обследование состояния Президента Украины и принимала участие в его лечении и консультациях, обнародовала заявление, в котором категорически опровергает спекуляции вокруг темы отравления Ющенко и называет их непрофессиональными и несвязанными с медицинскими исследованиями и знаниями. "В международном медицинском сообществе такая дезинформация об отравлении не вызывает ничего другого, кроме возмущения", — отметил он.

Личный врач Главы государства подчеркнул, что независимые лабораторные тесты, проведенные во многих сертифицированных лабораториях мира, подтвердили наличие чрезвычайно высоких концентраций диоксина в организме Ющенко. "Доза диоксина, которая попала в организм нашего Президента, является наибольшей в истории мировой медицины. Это не является новостью, поскольку все соответствующие исследования были опубликованы в медицинской прессе", — заметил Валихновский.

Он отметил, что начиная с 2004 года, международной группой врачей была проведена успешная работа по выведению диоксина из организма Президента Украины. По его словам, при этом были применены новейшие методы молекулярной медицины.

"Вчера в Женеве от имени Президента и его семьи я поблагодарил международную команду врачей — среди которых, кстати есть Нобелевские лауреаты, — госпиталю Женевы, лично профессору Сора за успешную работу", — сообщил Валихновский.

"Как личный врач Президента от имени команды врачей заверяю, что на протяжении этого времени Виктор Андреевич Ющенко проявил настоящий героизм в борьбе с болезнью. Этим человеком можно восхищаться", — прибавил Валихновский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!