Главная Новости Политика Британская пресса считает, что «Великие украинцы» раскололи Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Британская пресса считает, что «Великие украинцы» раскололи Украину

12 июня 2008, 17:16
Поделитесь публикацией:
Британская пресса считает, что «Великие украинцы» раскололи Украину

Британская газета "The Times" считает, что проект "Великие украинцы" углубил в Украине раскол "между пророссийским востоком и националистическим западом". Об этом говорится в статье Тони Хэлпин, передает Инопресса.

"Планировалось, что это будет интересная охота за самым почитаемым украинцем в истории, повторение успешного сериала BBC "Величайшие британцы". Вместо этого "Величайшие украинцы" оказались втянутыми в совершенно современный скандал с подтасовкой результатов голосования. Теперь 77 украинских депутатов направили генеральному директору BBC Марку Томпсону письмо с просьбой провести расследование", — говорится в статье.

"Проект не только не объединил украинцев в любви к собственной истории, но и углубил в этой бывшей республике СССР раскол между пророссийским востоком и националистическим западом. В этом споре содержится мощный политический подтекст: Ярослав был одним из величайших правителей Киевской Руси – империи, которая считается колыбелью русского государства, религии и цивилизации", — считает Хэлпин.

Издание подчеркивает тот факт, что представитель Партии регионов Дмитрий Табачник лично отправил большее тысячи sms в поддержку Ярослава Мудрого.

"Конфликт усилился, когда ведущий, выступавший на стороне Ярослава, признал, что отправил большее тысячи sms в поддержку своего кандидата, что обошлось ему в 100 фунтов. Средняя зарплата на Украине составляет около 150 фунтов в месяц", — говорится в статье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!