Главная Новости Политика КС отказал Ющенко, потому что тот не доказал, что Тимошенко не права
commentss НОВОСТИ Все новости

КС отказал Ющенко, потому что тот не доказал, что Тимошенко не права

12 июня 2008, 19:18
Поделитесь публикацией:
КС отказал Ющенко, потому что тот не доказал, что Тимошенко не права

Конституционный Суд Украины 3 июня отказал президенту в открытии конституционного производства по делу о прекращении действия нескольких актов Кабинета министров относительно Государственного ипотечного учреждения, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

"Конституционный Суд Украины принял 3 июня постановление №13-у, которым отказал в открытии конституционного производство по этому делу, мотивируя отсутствием в конституционном представлении Президента правового обоснования утверждений относительно неконституционности оспариваемых им правовых актов (их отдельных положений)", — говорить в сообщении пресс-службы правительства.

В сообщении отмечается, что согласно части шестой статьи 52 Закона Украины “О Кабинете Министров Украины”, принятие Конституционным Судом постановления об отказе в открытии конституционного производства касательно дела по конституционному представлению Президента Украины относительно соответствия Конституции акта Кабинета Министров возобновляет его действие.

Таким образом, возобновлено действие:

пунктов 2, 3 и 4 постановления Кабинета Министров от 23 января в 2008 г. №23 „Про некоторые вопросы Государственного ипотечного учреждения” в части отнесения Государственного ипотечного учреждения к сфере управления Министерства финансов Украины;

распоряжение Кабинета Министров от 27 февраля в 2008 г. №349 „Про признание таким, что потеряло действие, распоряжение Кабинета Министров Украины от 8 ноября в 2007 г. №976”;

распоряжение Кабинета Министров от 27 февраля в 2008 г. №350 „Про отмена распоряжения Кабинета Министров Украины от 13 апреля в 2007 г. №190”.

Напомним, Президент Виктор Ющенко приостановил передачу Кабинетом Министров Государственного ипотечного учреждения из сферы управления Государственного агентства по инвестициям и инновациям в сферу управления Министерства финансов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!