Главная Новости Политика СБУ разоблачила канал контрабанды металла с Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачила канал контрабанды металла с Украины

13 июня 2008, 11:01
Поделитесь публикацией:
СБУ разоблачила канал контрабанды металла с Украины

СБУ задержала в зоне таможенного контроля Ужгородской таможни 7 грузовых автомобилей, которые незаконно пытались перевезти через границу металлический листовой прокат. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Листовой прокат злоумышленники перевозили под видом конструкций для изготовления силосной башни. Общая стоимость задержанного груза составляет 108,5 тысяч евро. Сделка осуществлялась должностными лицами одного из закарпатских обществ с ограниченной ответственностью, директором которого является 38-летний гражданин Чехии.

Кроме того, стражами порядка установлено, что на протяжении 2007-2008 годов указанным ООО по адресу заграничной фирмы осуществлено 44 поставки аналогичных грузов, на общую сумму свыше 5 миллионов гривен. Злоумышленники вывозили „горячекатанный прокат” таким образом, чтобы уклониться от получения квот и лицензии на экспорт металлопроката в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 29.12.2007 №1411 „Про утверждение перечня товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию и объемов квот в 2008 году”.

Службой безопасности Украины в Закарпатской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.15 и ст.201 (контрабанда) УК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!