Главная Новости Политика Руководство Алушты задержали по подозрению во взятках (обновлено)
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководство Алушты задержали по подозрению во взятках (обновлено)

13 июня 2008, 17:04
Поделитесь публикацией:
Руководство Алушты задержали по подозрению во взятках (обновлено)

Мэр Алушты Владимир Щербина задержан по подозрению в осуществлении должностных преступлений. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, сообщает УНИАН.

Кроме мэра Алушты, были задержаны еще два алуштинских чиновника, но их имена и должности пока не уточняются. Все три задержаны за неоднократное получение взяток в особо крупных размерах.

Кроме того, как сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе начальник следственного отдела Генеральной прокуратуры Украины Владимир Жербицкий, при задержании у них были обнаружены сейфы, в которых находились крупные суммы – в иностранной и национальной валюте. По данным правоохранителей, в некоторых случаях даже были указания данных тех, от кого получены деньги.

"Есть некоторые записи, от кого и за что (получены деньги – ред.)", — отметил Жербицкий.

"У заместителя (алуштинского мэра – ред.) полный сейф денег, у мэра – полностью (заполнен деньгами – ред.). А он (Щербина – ред.) говорит: "Как полный? У меня еще неполный. Это было вроде шутки", — сказал Жербицкий. При этом он отметил, что мэру "за такие шутки" может грозить до 15 лет лишения свободы.

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко со своей стороны добавил, что это далеко не последние задержания в Алуштинском городском совете.

Напомним, 12 июня в Крыму в Алуште задержали правительственных чиновников в результате совместной операции Генеральной прокуратуры и милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!