Главная Новости Политика Луценко говорит, что со вторника его опять будут снимать с должности
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко говорит, что со вторника его опять будут снимать с должности

13 июня 2008, 17:31
Поделитесь публикацией:
Луценко говорит, что со вторника его опять будут снимать с должности

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не исключает, что парламентская Временная следственная комиссия, которая проверяет его деятельность со вторника опять предпримет попытку снять его с должности министра. Об этом он заявил сегодня журналистам в Симферополе, передает УНИАН.

"Чем ближе подходит милиция к тем, кто совершает преступления, прикрываясь депутатским или партийным мандатом, тем больше пытаются снять меня", — объяснил Луценко, заметив при этом, что такие попытки свидетельствуют об эффективности работы милиции.

Также он связывает возбужденные относительно него уголовные дела с активизацией милиции в борьбе с коррупцией: "Да, я связываю заказные политически мотивированые пустые дела, которые возбуждены относительно меня, с антикриминальным наступлением милиции в последние месяцы".

В то же время он выразил надежду, что здравый смысл возьмет верх, и некоторые политики опомнятся и поймут, что коррупция в Украине угрожает взрывом в обществе. При этом он отметил, что для должностного лица, которое пытается забрать деньги у граждан, "каждое число (в календаре) должно быть пятницей 13-м".

В контексте сказанного министр в очередной раз отметил, что он не держится за должность: "Я буду делать то, для чего парламент меня нанял на работу – работать на Украину".

Напомним, 18 января 2008 года после заседания Совета национальной безопасности и обороны между Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким возникла драка. Относительно Луценко было возбуждено уголовное дело после этого инцидента.

26 мая Генеральная прокуратура переквалифицировала уголовное дело относительно Луценко из “нанесения легких телесных повреждений” в “должностное преступление”.

Позже Генпрокуратура обвинила Луценко в использовании служебных самолетов в личных целях.

3 июня Подольский районных суд города Киева признал незаконным возбуждение уголовного дела относительно министра внутренних дел Юрия Луценко.

Суд признал незаконным возбуждение уголовного дела, поскольку в предоставленных суду материалах не усматривалось, что Луценко совершил должностное преступление, находясь 18 января этого года на заседании СНБО, где нанес легкие телесные повреждения Черновецкому.

Также суд признал, что Луценко не злоупотреблял властью или служебными полномочиями, используя в августе 2006 года самолеты Внутренних войск МВД Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!