Главная Новости Политика Тимошенко подарила Генсеку НАТО книгу Януковича, рассказав, какой тот заполитизированный
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко подарила Генсеку НАТО книгу Януковича, рассказав, какой тот заполитизированный

17 июня 2008, 07:59
Поделитесь публикацией:
Тимошенко подарила Генсеку НАТО книгу Януковича, рассказав, какой тот заполитизированный

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает не политизировать процесс вступления Украины в НАТО. Об этом она сказала на совместной пресс-конференции с Генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером, передают "Українські новини".

"Сегодня вопрос НАТО чересчур заполитизирован", — сказала она.

При этом Тимошенко отметила, что политические силы во время пребывания у власти выступают за вступление Украины в НАТО, а во время выборов используют информацию об альянсе в нужной для симпатий своего электората риторике.

В подтверждение своих слов Тимошенко презентовала Схефферу книгу "Стратегия экономического и социального развития Украины".

"Я хочу презентовать очень знаковую книгу "Стратегия экономического и социального развития Украины". Это монография Януковича Виктора Федоровича... страница 24, Виктор Федорович отметил, что в 2008 году он видит вступление Украины в НАТО", — подчеркнула она.

В свою очередь, Генсек отметил, что, несмотря на то, что книга написана на украинском языке, это не станет преградой для ее прочтения: "Я буду изучать украинский язык".

Также Тимошенко напомнила, что именно Партия регионов поддерживала Закон "Об основах Национальной безопасности Украины", где четко прописано, что Украина должна стать членом Европейского Союза и НАТО.

Кроме этого, премьер подтвердила приверженность позиции, что вступление Украины в НАТО должно происходить после проведения референдума по этому вопросу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!