Главная Новости Политика Ющенко разгонит Раду, если Тимошенко не откажется от своей экономической политики
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко разгонит Раду, если Тимошенко не откажется от своей экономической политики

17 июня 2008, 11:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко разгонит Раду, если Тимошенко не откажется от своей экономической политики

Президент Украины Виктор Ющенко не исключает проведения внеочередных выборов в Верховную Раду в случае, если Кабинет Министров будет продолжать свою экономическую политику. Об этом он заявил в интервью испанской газете "АВС", сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

"Я буду использовать все мое влияние, чтобы модифицировать нынешний курс. Однако если не будет другого выбора, то необходимо будет проводить выборы", — отметил Ющенко.

Также, по мнению Президента, правительству нужно изменить экономическую политику и отказаться от популизма.

В частности, на вопрос, какие конкретно мероприятия он предлагает, Ющенко сказал: "Первым заданием для Правительства должна стать стабильность бюджета и цен. Вторым — рост, и последнее это — социальная политика, и все перечисленное — именно в таком порядке".

Также он прибавил, что мероприятия, принятые правительством, в частности, которые касаются государственных расходов, привели к тому, что теперь уровень роста экономики 6%, тогда когда год назад он был 10%. "Это, прежде всего, влияет на цены на продукты. Как такое может быть, если Украина является одним из ведущих производителей сельскохозяйственной продукции. Причина заключается в возвращении к методам административной регуляции", — сказал Президент.

Также Ющенко считает, что не нужно использовать фонды, полученные от приватизации, для покрытия потребительских потребностей, поскольку это вызовет инфляцию.

"Виновным в этой ситуации является правительство Украины, однако это не значит, что я себя позиционирую против него", — прибавил Глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!