Главная Новости Политика Харьковский плиточный завод завершил 1-й этап модернизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковский плиточный завод завершил 1-й этап модернизации

17 июня 2008, 11:54
Поделитесь публикацией:
Харьковский плиточный завод завершил 1-й этап модернизации

на правах рекламы

Масштабная реконструкция завода началась в 2005 году и располагает бюджетом, превышающим 100 миллионов евро. Первый этап модернизации ознаменовался вводом в эксплуатацию четырех производственных линий, суммарная мощность которых — 10 млн. м кв. облицовочной плитки в год, передают "Версии".

Современное поточно-конвейерное оборудование поставила итальянская компания "Sacmi", мировой лидер в технологии монопороза (однократного обжига плитки). Итальянские специалисты сопровождают проект и постоянно работают на заводе в качестве консультантов. Партнеры из Италии участвуют и в разработке дизайнерских коллекций для ХПЗ.

"Среди преимуществ внедренной технологии – более совершенные геометрические формы изготавливаемой плитки, а также существенная, достигающая 30%, экономия природного газа. В ассортимент введены новые виды и типоразмеры продукции, например, плитка 300х600 мм, которая больше нигде в СНГ не производится", — сообщил глава правления ХПЗ Игорь Ельчанинов.

В результате технического перевооружения предприятие обрело производственные мощности, рассчитанные на изготовление 20 млн м кв. продукции ежегодно. В ближайшем будущем завод претендует на завоевание трети отечественного рынка. К 2010 году харьковчане намерены полностью завершить реконструкцию и войти в число европейских лидеров по производству керамической плитки.

На современном этапе ХПЗ сертифицировал систему контроля качества в соответствии с требованиями международных стандартов ISO. Сертифицирована и добываемая в Донецкой области белая глина – сырье для производства харьковской керамики.

Распространяет продукцию ХПЗ компания "Голден Тайл", имеющая 15 региональных представительств в Украине. Сотрудники компании отмечают повышение спроса на новые коллекции харьковской плитки марки "ХПЗ Премиум", выпускаемой на новом оборудовании. По их словам, востребованность продукции обусловлена сочетанием в ней высокого качества, итальянского дизайна и привлекательной цены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!