Главная Новости Политика МВД призывает Раду отвлечься от политики и таки увеличить штрафы водителям
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД призывает Раду отвлечься от политики и таки увеличить штрафы водителям

17 июня 2008, 17:02
Поделитесь публикацией:
МВД призывает Раду отвлечься от политики и таки увеличить штрафы водителям

Министерство внутренних дел призывает народных депутатов вернуться к рассмотрению проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения" и принять его в ближайшее время.

Об этом говорится в заявлении МВД, текстом котрого располагает "proUA".

МВД крайне обеспокоено тем, что Верховная Рада сегодня не приняла проект отмеченного закона "К сожалению, такая позиция некоторых парламентариев способствует тому, что беспорядок на дорогах страны будет продолжаться и в дальнейшем, и не в одну украинскую семью придет страшная беда, вызванная действиями безответственных и безнаказанных водителей", — говорится в заявлении.

"Министерство внутренних дел призывает народных депутатов вернуться к рассмотрению этого законопроекта и принять его в ближайшее время. Ведь в вопросах улучшения безопасности дорожного движения и сохранения жизни и здоровья наших граждан не может быть оппозиции!", — идет речь в заявлении

Пресс-служба МВД также приводит статистику ДТП на дорогах Украины. "Ежегодно на автодорогах государства в результате дорожно-транспортных приключений погибает свыше девяти тысяч и получают ранение почти 78 тысяч наших соотечественников. Как свидетельствует статистика, подавляющее большинство аварий возникают из-за пренебрежения водителями элементарных Правил дорожного движения. Низкая культура водителей и пешеходов в сочетании с мизерными суммами штрафов за нарушение Правил дорожного движения и отсутствием принципа неотвратимости наказания", — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!