Главная Новости Политика Герман в четверг снова предложит депутатам отменить льготы
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман в четверг снова предложит депутатам отменить льготы

17 июня 2008, 19:01
Поделитесь публикацией:
Герман в четверг снова предложит депутатам отменить льготы

Фракция Партии регионов в Верховной Раде намерена 19 июня повторно внести на рассмотрение парламента законопроект №1356-2 об отмене депутатской неприкосновенности и ряда депутатских льгот.

Об этом на заседании парламента сказала депутат Рады, член фракции ПР Анна Герман, передают "Українські новини".

"Мы будем настаивать на возвращении еще раз к голосованию (за соответствующий законопроект). Я думаю, что в четверг (19 июня)", — сказала Герман.

По словам депутата, ПР не голосовала во вторник за отмену депутатской неприкосновенности и ряда депутатских льгот из-за того, что существовала договоренность, по ее словам, между фракциями большинства и оппозиции о том, что оппозиция не будет принимать участия в голосовании во вторник.

"Это был только сегодняшний день, так как была договоренность о том, чтобы дать возможность коалиции продемонстрировать, есть она, или ее нет", — сказала Герман.

При этом она отметила, что в случае, если Рада согласится вернуться к рассмотрению соответствующего законопроекта, и если депутаты от ПР не проголосуют за него — они будут исключены из фракции.

Как сообщалось, 17 июня Рада отказалась отменить депутатскую неприкосновенность и ряд льгот.

Законопроект предусматривает лишение депутатов неприкосновенности от уголовной ответственности без согласия на привлечение к ней со стороны Рады, отмена присвоения депутатам первой категории первого ранга государственного служащего в день принятия присяги, отмена зачета в общий стаж работы по специальности времени работы депутата в парламенте, а также ограничение количества помощников депутата с 4 до 2.

Кроме того, проект предусматривает установить должностной оклад депутатов в размере не более 5 минимальных заработных плат (действующий закон приравнивает оклад депутатов к зарплате членов Кабинета Министров).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!